Решите уравнение: 10x=x^2+21
- 06.01.2018 13:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10x=x^2+21
10x-x^2-21=0
x^2-10x+21=0
D= 10^2-4*1*21= 100-84=16=4^2
x1= 10-4/2= 3
x2= 10+4/2=7
- 07.01.2018 00:09