Cos 11п/3 ctg (-2п/4)
вычислить с помощью формул приведения
- 23.04.2018 17:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos 11p/3 ctg(-2p/4)= cos (12p/3-p/3) ctg(-p/2)= cos(4p-p/3) (-ctg(p/2))=
cos p/3 (-ctg(p/2))=1 /2 * (-1)=-1/2
p=п(пи)
- 23.04.2018 22:08