Помогите пожалуйста((
Решите систему уравнений
(все одна фигурная скобка)
{2у-х=7
{х²-ху-у²=20
- 14.01.2018 04:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2у-х=7
х²-ху-у²=20
-x = 7-2y
x = 2y-7
(2y-7)^2 -y(2y-7) -y^2 = 20
4y^2 -28y +49 -2y^2 +7y -y^2 -20 =0
y^2 -21y +29 = 0
D = -21^2 -4 *1*29 = 325
- 15.01.2018 12:21