Розв'язати систему рівнянь:
{2x-y=2,
{2x²-xy=6.
Об'ясніть це рівняння, будь-ласка.
- 16.08.2018 05:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Умножим первое равенство на x. Получим 2x^2+xy=2x. Из второго равенство мы знаем, что 2х^2+ху=6. 2x=6. Х=3 y=4
- 17.08.2018 17:19