Андрей выбрал трехзначное число какова вероятность что оно делится на 10
- 09.02.2018 06:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего трехзначных чисел 999-99=900
Из них чисел кратных десяти 90
a1=100 d=10
100+10*(n-1)≤999
10(n-1)≤899
n-1≤89,9
n≤90,9
n=90
вероятность равна 90/900=0,1
- 01.01.1970 00:00