Перед последним в четверти уроком геометрии Петя выписал свои оценки за четверть по этому предмету: 5,3,4,3,5,2,4,5,3. На последнем уроке Петя рассчитывал если его спросят, получить не менее 4. Вычислите среднее арифметическое, моду и медиану в каждом из следующий случаев:
а) Петя получил 5;
б) Петя получил 4;
в) Петю не спросили.
- 18.08.2018 14:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)5+3+4+3+5+2+4+5+3+5 /10 = 3,9.
б)5+3+4+3+5+2+4+5+3+4 /10 = 3,8.
в)5+3+4+3+5+2+4+5+3 /9 = 3,8.
- 19.08.2018 05:54