"Укажите систему уравнений,которая является математической моделью данной ситуации:"Сумма двух чисел равна 32,а разность между удвоенным первым числом и вторым равна22"
х+у=32 х+у=32 х+у=32 х+у=32
2х-у=22 х-у=22 х-2у=22 2(х-у)=22
- 14.08.2018 16:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сумма двух чисел равна 32 - подходит любой вариант
разность между удвоенным первым числом и вторым равна 22
первое число х , значит 2х
второе число у
разность равна 22
2х - у = 22 - только первый вариант
ответ
x+y = 32
2x - y = 22
- 16.08.2018 20:56