Помогите решить . Алгебра 7 класс , метод алгебраического сложения.
5x+2y=12
4x+y=3
- 03.08.2018 06:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
|5х+2у=12
|4х+у=3
Вытаскиваем из 2-го у.Значит чему равен у? Правильно у=3-4х
Тогда подставим в 1 уравнение 5х+2 (3-4х)=12
5х+6-8х=12
6-3х=12
-3х=6
х=-2
- 04.08.2018 14:15