В треугольнике АВС угол С равен
90
, СН
– высота, АВ
=16, sin А=3\4
Найдите АН.
- 19.09.2018 05:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ВС = АВ*sina=16*3/4=12, АС=корень(АВ в квадрате-ВС в квадрате)=корень(256-144)=корень112, АС в квадрате=АН*АВ, 112=АН*16, АН=7
- 21.09.2018 00:19