НЕ РЕШАЯ уравнения, укажите, ИМЕЕТ ЛИ оно корни и чему равны произвидение и сумма его корней а) x² - 14х + 40 = 0б) х² + 16х + 15 = 0в) х² - 2х - 1 = 0г) 2х² - 5х - 3 = 0д) 4х² + 16х + 15 = 0е) 3х² + 11х - 4 = 0
- 18.01.2018 09:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Ax^2+bx+c
x1+x2=-b/a
x1x2=c/a
D=b^2-4ac
а) x² - 14х + 40 = 0
x1+x2=14
x1x2=40
D>0 2 корня
б) х² + 16х + 15 = 0
x1+x2=-16
x1x2=15
D>0 2 корня
в) х² - 2х - 1 = 0
x1+x2=2
x1x2=-1
D>0 2корня
г) 2х² - 5х - 3 = 0
x1+x2=5/2
x1x2=-3/2
D>0 2 корня
д) 4х² + 16х + 15 = 0
ч1+x2=-4
x1x2=15/4
D=256-240>0 2 корня
е) 3х² + 11х - 4 = 0
x1+x2=-11/3
x1x2=-4/3
D>0 2 корня
- 20.01.2018 13:34