Решив графическое уравнение укажите промежуток содержащий его корни 1/х-4=2 х-1
- 11.09.2018 10:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-4x-2x^2+x/x=0
x0
-2x^2-3x+1=0 (/-1)
2x^2+3x-1=0
D=9+8=17; sqrt(17)
x1,2=-3+-sqrt(17)/4
- 12.09.2018 11:00