Решите уравнение:
а) (2 cos x + 1)( 2 sin x - sqrt3) = 0
б) 2 cos x - 3 sin x cos x = 0
- 12.03.2018 01:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А)2cosx+1=0 2sinx-√3=0
cosx=-1/2 sinx=√3/2
x=+-arrcos1/2+2πn x=(-1)в степени n*arrsin√3/2+πn
x=+-π/3+2πn x=(-1)в степени n*π/3+πn
б)cosx(2-3sinx)=0
cosx=0 2-3sinx=0
x=π/2+πn sinx=2/3
x=(-1)в степени n*arrsin2/3+πn
- 13.03.2018 15:47
а) (2 cos x + 1)( 2 sin x - sqrt3) = 0
2cosx=-1
cosx=-1/2
x=+-pi/3+2piN
б) 2 cos x - 3 sin x cos x = 0
cosx(2-3sinx)=0
cosx=0
x=pi/2+pi*N
2-3sinx=0
sinx=2/3
x=(-1)^n * arcsin (2/3)+piN
- 14.03.2018 04:33