3x/5-x+1/2=1 решить и всё
- 15.01.2018 22:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x/5-x+1/2=1
(3х/5) - (5х/5) = 1 - (1/2)
-2х/5 = 1/2
х = -(1/2)*(5/2)
х = -5/4
Как Вы и хотели: решил и всё!)
Ща только проверим:
(3*(-5/4)/5)+(5/4)+1/2=-(3/4) + 7/4 = 4/4 = 1
Выходит, верно решил!
Ура!)
- 16.01.2018 05:24