Решите задачу,составив уравнение
на первой полке стояло в 2 раза меньше книг чем на второй.если со второй полки переложить на первую 10 книг ,то на полках книг станет поровну.сколько книг было на второй полке
- 11.07.2018 08:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - количество книг на первой полке
2Х - количество книг на второй полке
Х+10=2Х-10
2Х-Х=10+10
Х=20
2Х=40 - количество книг на второй полке
- 12.07.2018 13:14