Найдите значение многочлена 2х²- х -1,5 при х= -0,5
найдите разность многочлена
х³+5х²-х+1 и 1-х³
- 11.07.2018 08:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x = - 0,5
2( - 0,5 )² - ( - 0,5 ) - 1,5 = 2*0,25 + 0,5 - 1,5 = 0,5 + 0,5 - 1,5= - 0,5
------------------
( x³ + 5x² - x + 1 ) - ( 1 - x³ ) = x³ + 5x² - x + 1 - 1 + x³ = 2x³ + 5x² - x
- 12.07.2018 23:48