Помогите решить. Степень буду писать в скобках ( 2,3,4...)
1.) 4,5m(4)-9m(2)+4=0 2.) 2,5n(4)-5n(2)-20 = 0 . Если возможно с объяснениями.
- 02.06.2018 11:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) делаем замену переменных:
m(2)=t
4,5t(2)-9m+4=0
D=81-4*4,5*4=81-72=9
t1=2/3 t2=4/3
M1=корень2/3 m2=корень4/3
- 03.06.2018 17:22