1)Log4(x+1)+Log4(x+1)^2=3 у сделал замену,дохожу до дискриминанта и дальше не получается ничего
2)5+Lg^2x=-4Lgx
- 24.07.2018 21:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)log(4)(x+1)+2log(4)(x+1)=3 x>-1
3log(4)(x+1)=3
log(4)(x+1)=1
x+1=4
x=3
2)lg²x+4lgx+5=0
a=lgx, a²+4a+5=0, D=16-20=-4 решения нет
- 25.07.2018 15:20