Найдите нули функции
1) у=x^2-9x
2) f (x)=x^2(x+0.5) (2x-3)
3) f (x)=3x^3-108x^2
- 11.05.2018 05:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)y=xˇ2-9x, xˇ2-9x=0, x(x-9)=0, x=0, x=9
2)f(x)=xˇ2(x+0,5)(2x-3)=0, x=0,x=-0,5, x=3/2
3)f(x)=3xˇ3-108xˇ2=3xˇ2(x-36)=0, x=0, x=36
- 13.05.2018 00:31