Cos(5π/2 - α) - 4sin(π-α) + 3sin(3π-α)
,если sinα= -0.65
- 24.02.2018 05:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos(5π/2-α)-4sin(π-α)+3sin(3π-α)=cos(4π/2+π/2-α)-4sin(π-α)+3sin(2π+π-α)=cos(2π+π/2-α)-4sin(π-α)+3sin(π-α)=cos(π/2-α)-sin(π-α)=sin α-sin α=0
Следовательно, при sin α=0 выражение тоже имеет значение 0.
- 25.02.2018 13:32