Разложите на множители :
ac^4-c^4-ac^2+c^2
- 10.07.2018 03:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
ac⁴-c⁴-ac²+c²=c²(ac²-c²-a+1)=c²((ac²-c²)+(-a+1)=c²(c²(a-1)-(a-1)=c²(a-1)(c²-1)=
=c²(a-1)(c+1)(c-1)
- 11.07.2018 08:36
=с^4(а-1)-с^2(а-1)=(а-1)(с^4-с^2)=
=(а-1)×с^2(с^2-1)=с^2(а-1)(с+1)(с-1)
- 12.07.2018 09:16