Найдите сторону квадрата, равновеликого прямоугольнику со сторонами 9 см и 16 см
- 02.03.2018 09:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Если они (квадрат и прямоугольник) равновеликие то их площади равны! Отсюда: -> S1=S2
a*b=c^2
c=sqrt(a*b)
Это значит 9*16=а^2
144 площадь квадрата
Ответ: сторона квадрата 12
- 03.03.2018 05:56
S(прямоугольника)=a·b , где a и b - стороны прямоугольника.
S(квадрата)=а², где а - сторона квадрата ( стороны у квадрата равны).
S(прям-ка)=9·16=144 см².
S(квадрата)=144=а² ⇒ а=√144=12 см.
- 04.03.2018 10:31