Сторона квадрата равна 7 см определите диаметр окружности описанной около квадрата
- 10.07.2018 03:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Диаметр окружности будет равен диагонали квадрата.А его находим по теореме Пифагора. = √7²+7² = √49 + 49 =√98 = 7 √2
- 11.07.2018 21:07