Помогите решить задачу!!!
Послан курьер за документами в 4 архива. Вероятность наличия нужных документа в I-oм архиве – 0,9 ; во II-ом – 0,95; в III-ем – 0,8; в IV – ом – 0,6 Найти вероятность Р отсутствия документа только в одном архиве.
- 13.04.2018 06:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Обозначим заданные вероятности наличия документов ,тогда вероятности противоположных событий Рассматриваемый случай описывается следующими событиями, описанными ниже в таблице №Не оказалось документа в архиве №Вероятность I1II2III3IV4 По теоремам сложения и умножения вероятностей (для независимых событий) P=Q1+ Q2+ Q3+ Q4 , P= 0,1*0,95*0,8*0,6+0,9*0,05*0,8*0,6+0,9*0,95*0,2*0,6+0,9*0,95*0,8*0,4=0,4434 т.е. 44,34 %
- 14.04.2018 15:54