-х(в квадрате)-12х-29=0 д= 144-116=28 что дальше? может что то не так?
- 18.03.2018 13:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-х(в квадрате)-12х-29=0
д= b*b - 4 ac = 144 -4*(-1)*(-29) =144-116=28 что дальше? может что то не так?
дискрим больше 0 Все нормально, будет 2 корня
х = (- в +/- корень из дискрим) / 2а
х = 12 +/- корень из 28
2*(-1)
х1= 12- корень из 28 х2 = 12 + корень 28
2 2
Там скорее всего корень из 28 расписан как 2 *корень из 7
Двойку можно сократить
х1= -6+ корень из 7 х2 = -6 - корень 7
Там такой ответ? Это просто сокращено на 2
- 19.03.2018 01:21
-x^2-12x-29=0
D=-12^2-4*-1*-29=28 √D=2√7
x1=(-12+2√7)/2=2(-6+√7)/2=√7-6
x2=(-12-2√7)/2=2(-6-√7)/2=-√7-6
Ответ: х1=√7-6, х2=-√7-6
- 20.03.2018 09:27