1) 2хвквадрате +3х=0
2)3хвквадрате-2=0
3)5ивквадрате-4и=0
4)7а-14а вквадрате=0
5)1-4у вквадрате=0
6)2х вквадрате-6=0
помогите пожалуста сделать.
- 18.03.2018 13:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 2x²+3x=0
x(2x+3)=0
x(x+1.5)=0
x1=0, x2=-1.5
2) 3x²-2=0
3x²=2
x²=2/3
x=2/3 подкоренем
3) 5и²-4и=0
и(5и-4)=0
и(и-0,8)=0
и1=0б и2=0,8
4) 7a-14a²=0
7a(1-2a)=0
a1=0, a2=0.5
5) 1-4y²=0
-4y²=-1
y²=0.25
y=0.25подкорнем
6) 2x²-6=0
2x²=6
x²=3
x=3подкорнем
- 19.03.2018 16:33
1)2*0+3*0=0 X=0 X=0
2)3:1.5-2=0 X=1.5
3)5*2-4*2.5=0 И=2 И=2.5
4)7*2-14*1=0 а=2 а=1
5)
6)2*3-6=0 Х=3
- 20.03.2018 15:07