Найти, при каком значении a уравнение ax^2-8x+2=0 имеет один корень и найти этот корень.
SOS! Заранее спасибо)
- 03.06.2018 16:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
При а=8
рассчитаем по дискрименанту
Д=64-8а, отсюда найдем 8а=64
а=8
проверим: 8х^2-8х+2=0
Д=64-8*4*2=0
Х=-В/2А=8/16=0,5- ЭТО КОРЕНЬ
- 04.06.2018 08:15