Решите систему уравнений способом подстановки и, обозначив (x,y)-решение системы, вычислите значение выражений x в квадрате + у в квадрате
2х-у=1
х+у=-4
- 07.01.2018 11:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Из второго выражаем y=-4-x
Подставляем y в первое
2x+4+x=1
3x=-3
X=-1
Y=-4-1=-5
X^2=1
Y^2=25
- 08.01.2018 01:02