Помогите пожалуйста.
Как решить пример:
x-1=0.4x-2.5
- 23.09.2018 21:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X-1=0.4-2.5
x-0.4x=1-2.5
ну и посчитай. потом число раздели на то что с иксом, вот тебе и ответ будет)
- 24.09.2018 12:46
Переносите все х в одну сторону, а числовые значения в другую, у вас получается:
х-0.4х=1-2.5
далее решаете ур-ние
0.6х=-1.5
х=-2.1
Ответ: -2.1
- 25.09.2018 10:43