5. Известно, что a − 3b = 4. Найдите значение выражения:
1) 2)
- 23.09.2018 21:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) a/b=4/b+1 нельзя найти однозначно. Существует много а и b с разными а/b. например а=1 b=-1 а/b=-1, а=7 b=1 а\b=7
2) Выражение эквивалентно 4+5/(а/b), так что не определено. Примеры те же.
- 24.09.2018 01:20