Решите задачу
За 3 часа токарь выточил 55 деталей.Во второй час он выточил на 7 деталей больше чем в первый,а в третий - в 2 раза больше чем в первый.Сколько деталей он вытачил за каждый час?
- 19.09.2018 05:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х деталей сделано в первый час
Тогда х+7 деталей сделано во второй час и 2*х в третий
По условию задачи всего было сделано 55 деталей
Можно составить уравнение
х+х+7+2*х=55
4*х=48
Х= 12
1) 12+7=19 деталий во второй час
2) 2*12 = 24 деталий в третий час
- 20.09.2018 06:38
За первый час -к деталей
За второй-к+7 деталей
За третий-2к деталей
К+7+к+2к=
4к=55-7
4к=48
К=12
Перв ч-12
Втор ч - 12+7=19
Трет ч - 2*12=24
- 21.09.2018 08:57