Решите систему уравнений:
x2+y2+x+y=18
x2-y2+x-y=6
Помогите, у нашел, а х что то не получается
- 24.01.2018 23:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Если х2 по твоему х в квардрате, тогда
y = -3x = -4 и y = 2x = -4 и y = -3x = 3 и y = 2x = 3
- 25.01.2018 13:35
x2+y2+x+y=18
x2-y2+x-y=6
складываем первое и второе
x2+y2+x+y+x2-y2+x-y=18+6
2x2+2x=24
x2+x-12=0
x=(-1+-корень(1+48))/2=(-1+-7).2=-4 3
x=3
9+y2+3+y=18
y2+y-6=0
y12=(-1+-корень(1+24)).2=(-1+-5)/2=2 -3
x=-4
16+y2-4+y=18
y2+y-6=0
y=2 -3
- 26.01.2018 10:27