Надо разменять 100р. монетами по 2р. и по 5 р. так,чтобы всех монет было 26.Сколько должно быть монет по 2 р.
- 03.09.2018 21:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х-монет по 2 руб, у-монет по 5 руб, тогда
составим систему
х+у=26 х=26-у х=26-у х=26-у
2х+5у=100 2(26-у)+5у=100 52-2у+5у=100 3у=48
х=26-у х=10 монет по 2 руб
у=16 у=16 монет по 5руб
ответ 10
- 04.09.2018 22:39
Надо разменять 100р. монетами по 2р. и по 5 р. так,чтобы всех монет было 26.Сколько должно быть монет по 2 р.
--------------------
x колво монет 2 рубля
y колво монет 5 рублей
x+y=26
2x общий номинал двухрублевых монетэ
5y обзий номинал 5рублевых монет
2x+5y=100
x=26-y
52-2y+5y=100
3y=48
y=16
x=26-16=10
ответ 10 монет по два рубля
- 05.09.2018 11:03