2. Функция задана формулой y = 3x² + 2x -5.
а) Найдите значение функции при x = - 2/3.
б) Найдите нули функции.
- 22.03.2018 14:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y = 3* (-2/3)² + 2*(-2/3) - 5 = 3*(4/9)- 2*(2/3) - 5 = 4/3 - 4/3 - 5=-5
- 23.03.2018 13:40