Решить неравенство:
х^2-7х < 6х-15-х^
- 04.07.2018 22:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х² - 7х < 6х - 15 - х²
x² + x² - 7x - 6x + 15 <0
2x² - 13x + 15 < 0
2x² - 13x + 15 = 0
D= 169 - 120 = 49
x₁ = 13 + 7 / 4 = 5
х₂= 13 - 7 / 4 = 1,5
2(х-5)(х-1,5) < 0
Ответ: (1,5;5).
- 05.07.2018 01:42