Привет помогите пожалуйста! Сколько сможете столько и сделайте. Вот смотрите. Выполните действия а) 0,2×(-5)^2-16×(1/2)^4
б) (-0,5)^3-0,5^0.
Найдите значение выражения 3-х^3при х=-1
Упросите выражения а) (с4)^2×с^3
б) х×х^4:х^5
б)(-3ab)^3
Вычислите используя свойства степени а)0,4^2×250^2
б) 125×5^4:5^6
- 20.02.2018 15:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) a)0.2*25-16*1/16=5-1=4
b)-0.125-1=-1.125
2)3-x^2, при x=-1, 3-(-1)=3+1=4
3) a)Это у вас с в 4 степени? Или с*4?
b)x^(4+1-5)=x^0=1
в)(-3ab)(-3ab)(-3ab)=-27a^3b^3
4) a)(0,4*250)^2=100^2=10000
b)5^3*5^4:5^6=5^(3+4-6)=5^1=5
Удачи:)
- 21.02.2018 11:41