а) 3(х+2)-5(2-х)=4(2х-1)
б) 4(х+1)-6(х-1)=2(5-х)
в) 5(1+х) -(3х-4)=2х+9
г) 4х-1=(2х+5)-(3х-2)
- 20.02.2018 15:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) 3(х+2)-5(2-х)=4(2х-1)
3x+6 - 10 + 2x = 8x - 4
5x-4=8x-4
3x=0
x=0
б) 4(х+1)-6(х-1)=2(5-х)
4x + 4 - 6x + 6 = 10 - 2x
-2x + 10 = 10 -2x
нет корней
в) 5(1+х) -(3х-4)=2х+9
5 + 5x - 3x + 4 = 2x + 9
2x + 9 = 2x +9
нет корней
г) 4х-1=(2х+5)-(3х-2)
4x - 1 = 2x + 5 - 3x + 2
4x - 1 = -x + 7
5x = 8
x=8/5
- 21.02.2018 10:24
а)3х+6-10+5х=8х-4
6-10+4=8х-3х-5х
корней нет
б)4х+4-6х+6=10-2х
4х-6х-2х=10-4-6
нет корней
в)5+5х-3х+4=2х+9
5х-3х-2х=9-5-4
нет корней
г)4х-1=2х+5-3х+2
4х-2х+3х=5+2+1
5х=8
х=8/5=1 3/5
- 22.02.2018 21:59