сократить дробь х2 -25/
х2 -3х-10
срочно помогите идёт ГИА
- 05.04.2018 10:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сократите дробь (x^2-25) / ( x^2-3x-10)
(х^2-5^2) / (x^2-5х+2х-10) =
(х-5)(х+5) / ( х(х-5)+2(х-5) )=
(х-5)(х+5) / (х+2)(х-5)=
(х+5) / (х+2)
- 06.04.2018 23:33