Найдите tg2a если sina=8/17 и пи/2<а<пи
- 20.07.2018 19:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Тг2а = 2тга/ (1+тг^2a)
найдем косинус. кос = корень(1- син^2a) = 15/17
Тга = син/кос = 8/15
подставляешь в формулу и находишь значение тг2альфа. Учитывая 2 четверть. Во 2 четверти тангенс отрицательный.
- 21.07.2018 18:01