Помогите сократить дробь))) буду очень благодарен))).
5x2⃣ - 12x+4
-------------------------------
6-15x
(2⃣ означает в квадрате)
- 02.09.2018 03:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сначала надо разложить на множители числитель, для этого сначала находим корни кв.уравнения
5x^2-12x+4=0
D = 144 - 80 = 64
x_1 = (12+8)/10=2
x_2 = (12-8)/10 = 2/5
В знаменателе выносим общий множитель -3
- 03.09.2018 07:37