1. Разность двух сторон прямоугольника равна 7см, а его периметр равен 54см. Найдите стороны прямоугольника.
- 24.06.2018 20:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Обозначим стороны прямоугольника за а и b
составим систему уравнений:
a-b=7
2a+2b=54 решим систему подстанновкой a=7+b
2(7+b)+2b=54
b=10
a=17
Ответ:17,10
- 26.06.2018 00:29