Разложите на множители
а³+8; с³-64; 125-b³; 1+x³; a³+1000
27a³-1; 1000c³-216; a³b³-1; m³n³+0,001;
Сейчас будет дробь 64 в 343 m³ - 125в 216n³
- 12.08.2018 15:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
c^3-4^3=(c-4)(c^2+4c+8)
5^3-b^3=(5-b)(25+5b+b^2)
1+x^3=(1+x)(1-x+x^2)
a^3+1000=a^3+10^3=(a+10)(a^2-10a+100)
27a^3-1=3a^3-1=(3a-1)(9a^2+3a+1)
1000c^3-216=10c^3-6^3=(10c-6)(100c^2+60c+36)
- 13.08.2018 07:48