Площадь прямоугольника равна 20 см в кавдрате ,а его периметр 18 см.Найдите его стороны
- 02.09.2018 09:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составляем систему
xy=20
2(x+y)=18
xy=20
x+y=9
x=20/y
20/y+y=9
Домножаем второе уравнение на у,получается y^2-9y+20=0
По т.Виета подбираем корни
y1=4 y2=5
x=9-y
x1=5 x2=4
Стороны прямоугольника 4 и 5
- 03.09.2018 21:23