Упростите выражения:
а) (Х+6)-(Х-5)(Х+5)
б) (r+7)2=10(х+4)
- 17.03.2018 14:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) Раскрываем скобки x+6-(x^2-25) = x+6 - x^2+25 = -x^2+x+31
б) Раскрываем скобки 2r+14 = 10x+40, 2r-10x=26
- 18.03.2018 22:59