Ребята помогите срочно!!!!!!
Первая труба наполняет резервуар за 18 минут вторая за 30 минут. За сколько минут наполнят резервуар две трубы работая одновременно???? Помогите решить очень надо!!!!!
- 13.07.2018 09:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - обьем резервуара, тогда скорость заполнения - ( и
.
x/()=x/()=
=x/=x*==11.25 (мин)
- 14.07.2018 00:59