вычислить:
a)корень из 121-10 корень из 6,4*корень из 0,1
б)2 корень из 5-корень из 45+корень из 80
- 07.07.2018 22:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
По действиям: 1. 2root5=2.23606797749979 2. 2*2.23606797749979=4.47213595499958 X2.23606797749979 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _2_ _ 4.47213595499958 3. 2root45=6.70820393249937 4. 4.47213595499958-6.70820393249937=-2.23606797749979 -6.70820393249937 _4_._4_7_2_1_3_5_9_5_4_9_9_9_5_8_ -2.23606797749979 5. 2root80=8.94427190999916 6. -2.23606797749979+8.94427190999916=6.70820393249937 -8.94427190999916 _2_._2_3_6_0_6_7_9_7_7_4_9_9_7_9_ 6.70820393249937 По шагам: 1. 2*2.23606797749979-2root45+2root80 1.1. 2root5=2.23606797749979 2. 4.47213595499958-2root45+2root80 2.1. 2*2.23606797749979=4.47213595499958 X2.23606797749979 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _2_ _ 4.47213595499958 3. 4.47213595499958-6.70820393249937+2root80 3.1. 2root45=6.70820393249937 4. -2.23606797749979+2root80 4.1. 4.47213595499958-6.70820393249937=-2.23606797749979 -6.70820393249937 _4_._4_7_2_1_3_5_9_5_4_9_9_9_5_8_ -2.23606797749979 5. -2.23606797749979+8.94427190999916 5.1. 2root80=8.94427190999916 6. 6.70820393249937 6.1. -2.23606797749979+8.94427190999916=6.70820393249937 -8.94427190999916 _2_._2_3_6_0_6_7_9_7_7_4_9_9_7_9_ окончательный ответ= 6.70820393249937
- 09.07.2018 21:06