Помогите пожалуйста,срочно надо!!!!
1.Нужно преобразовать в многочлен
(3y-x)^2
2.Упростить выражение
(a-3)^2-3a(a-2)
3.Решить уравнения
а) (x-3)^2-x(x+2,7)=9
б) 9y^2-25=0
4.Выполнить действия
а)(x^2+1)(x+1)(x-1)
б) (3a^2-6b^2)(a^2+2b^2)
- 15.07.2018 00:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 9y²-6xy+x²
2. a²-6a+9-3a²+6a=9-2a²
3. a) x²-6x+9-x²-2.7x=9
-8.7x=0, x=0
b) (3y-5)(3y+5)=0
3y-5=0, 3y=5, y1=5/3=1 2/3
3y+5=0, 3y=-5, y= -1 2/3 (одна целая две третьих)
4. a) (x²+1)(x²-1)=(x^4-1)
b) (3a²-6b²)(a²+2b²)=
=3(a²-2b²)(a²+2b²)=
=3(a^4-4b^4)
- 16.07.2018 23:37