Докажите, что выражение 27 в квадрате - 18 в квадрате кратно 5
- 15.07.2018 00:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
27²-18²=(27-18)(27+18)=9*45=9*9*5
В результате тождественных преобразований получено произведение чисел, один из множителей которого равен 5.
Вывод: произведение кратно 5, следовательно, исходное выражение 27²-18² также кратно 5.
Что и требовалось доказать.
- 16.07.2018 05:22