Спортивный магазин проводит акцию: «Любой джемпер по цене 400 рублей. При покупке двух джемперов— скидка на второй 60%». Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух джемперов?
- 22.03.2018 17:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Цена первого джемпера 400 руб-это 100% цена второго 100%-60%=40%
всего за 2 джемпера придётся заплатить 140 %=1.4
400*1.4=560
Ответ:всего придётся заплатить 560 рублей
- 23.03.2018 07:21
1)400:100*60=240(руб)скидка на второй джемпер
2)400-240=160(руб)цена второй джемпер
3)400+160=560(руб)всего
Ответ:придётся заплатить 560 руб.
- 24.03.2018 15:34