Теория вероятности:
Точка случайно была кинута в середину круга. Найти вероятность того, что она попадет в середину квадрата, который вписан в этот круг
- 16.04.2018 21:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вероятность равна отношению площадей квадрата к кругу: P(A)=Sкв/Sкр=2R^2/pi*R^2=2/pi=0.64
- 17.04.2018 13:50