ОЧЕНЬ СРОЧНО
Найдите скорость материальной точки в момент t=2,если точка движется прямолинейно по закону S=(3t+2)/(t+3)
- 16.04.2018 21:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
V(t)=s'(t)
S'(t)=((3t+2)/(t+3))'=((3t+2)' *(t+3)-(t+3)' *(3t+2))/(t+3)²=(3*(t+3)-(3t+2))/(t+3)²=7/(t+3)²
v(t)=7/(t+3)²
V(2)=7/(2+3)²
V(2)=7/25 м/сек
- 17.04.2018 17:54